Список форумов www.IRDA.ru www.IRDA.ru
Запчасти и оборудование для ремонта сотовых телефонов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для полных чайников

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.IRDA.ru -> Дата Кабели и Программаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cifrovik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: для полных чайников Ответить с цитатой

здравствуйте, помогите мне, "чайнику" в отношении оборудования для прошивок телефонов, я хочу заняться прошивкой телефонов и "зондирую почву" итак чтобы я хотел знать:
1.в чем разница между разными боксами "программаторами" для прошивки(естественно кроме цены, шнуров и количества идущих в комплекте дисков)
2.для чего идут диски в комплекте
3.какой из "программаторов лучше и почему
4.просты ли они в использовании
5.идет к ли к ним инструкция на русском языке
6.на какое время гарантия
7.какие еще устройства кроме телефона и компьютера можно к "программатору" подключать нужна ли для этого SIMка
8.и опишите пожалуйста весь процесс "прошивки" от начала и до конца, и что при этом происходит(какие лампы горят что они означают и какие кнопки мне надо нажимать на компьютере и "программаторе")
заранее благодарен, очень прошу мя не "посылать" в "интернет и дальше" Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.разное количество моделей обслуживаемых телефонов и разные возможности для одних и тех же моделей.
2. на них записана программа для работы и прошивки к телефонам
3. кому что больше нравится и смотря что вы хотите сделать с телефоном.
4. зависит от уровня вашей компьютерной подготовки. Если вы хорошо разбираетесь с компьютером (знаете что такое диспетчер устройств, как посмотреть и изменить скорость виртуального сом-порта и т.д.), тогда, наверняка, разберетесь и с программатором.
5. идет, но как правило сами программы и апдейты к ним англоязычные, поэтому знание английского языка (хотя бы базового уровня) крайне желательно.
6. 6мес.
7. зависит отпрограмматора и конкретной операции. Иногда требуется наличие специальной тестовой сим-карты.
8. какие лампочки и кнопочки что означают - это написано в инструкции к конкретному программатору. Но запомните, что программный ремонт телефонов - это процесс творческий, не бывает универсальной инструкции на все случаи жизни. Иногда, одинаковые телефоны с похожими симптомами требуют совершенно разных программаторов и разных действий (за это в сервис-центрах и берут деньги, порой немалые). Поэтому без постоянного изучения всевозможных сайтов поддержки и профильных форумов никак не обойтись, если вы к этому не готовы, тогда лучше отнести телефон к специалистам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.IRDA.ru -> Дата Кабели и Программаторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: