Список форумов www.IRDA.ru www.IRDA.ru
Запчасти и оборудование для ремонта сотовых телефонов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю мильтисимкарту с прошивкой SIM Emu v6.01 и выше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.IRDA.ru -> Sim - клонирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenius

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Куплю мильтисимкарту с прошивкой SIM Emu v6.01 и выше Ответить с цитатой

Возможно ли сегодня ещё найти карты, прошитые эмулятором SIM Emu?! Можно даже б/у, лишь бы только была возможность вводить информацию о KI и IMSI без дополнительного оборудования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что весь вопрос в цене, ведь за 600руб уже можно купить полный комплект - Supersim + программатор для ввода Ki и imsi.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P. писал(а):
Я думаю, что весь вопрос в цене, ведь за 600руб уже можно купить полный комплект - Supersim + программатор для ввода Ki и imsi.

интересуют именно силверы и грины, потому как ток с ними получается качественный разлок 4S
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит качественный разлок? Вы пробовали разлок через supersim? Были какие то проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sma7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его придумал для 4S веризон. Wink качественный значит включил телефон переключился на ячейку оператора и телефон в работе без всяких 112 и тому подобного колдовства... В моем ролике можете в этом убедиться сами: это видео на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=57cABdbDkHA
Думаю желающих заиметь эти типы мультов у вас будет предостаточно. Весь iguides.ru в поисках )))
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мне кажется, что 112 не надо набирать из-за манипуляций с plist, от типа мультисимки это не должно зависеть...
Кстати, не пробовали использовать модифицированую прошивку для сильверов SIM_EMU_6.01_iphone_u1 (которую использовали для разлочки еще первых айфонов), тогда возможно даже переключаться между номерами не нужно будет ?
sma7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P. писал(а):
Но мне кажется, что 112 не надо набирать из-за манипуляций с plist, от типа мультисимки это не должно зависеть...
Кстати, не пробовали использовать модифицированую прошивку для сильверов SIM_EMU_6.01_iphone_u1 (которую использовали для разлочки еще первых айфонов), тогда возможно даже переключаться между номерами не нужно будет ?

мой метод основан на Silver Card - (PIC16F877+24C64) + SimEmu 6.01eng
здесь все работает как часики.
недавно пробовал на X-sim GSM 6 in 1 (с собачкой), на ней этот метод не прокатывает так гладко, там нужны совершенно другие манипуляции и проблемы возникают с интернетом и смс-отправкой.
с другими к сожалению возможности не имел эксперементировать из-за неимения оных, но на форуме люди описывают сплошные проблемы с другими типами мультисим отличных от силверов и грин-симок.
прошивку SIM_EMU_6.01_iphone_u1 не пробовал так как все прекрасно работает и на SimEmu 6.01eng.
SIM_EMU_6.01_iphone_u1 думаю аналогична, надо бы попробовать, а у вас есть силверы или грины с этой прошивкой в наличие? одинь парень из форума вроде использует именно эту мультисим и у него тоже все гладко как и у меня.
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, сильверов сейчас в продаже нет, по причине того, что они уже не выпускаются Sad
Но если у вас осталась сильвер карта и программатор типа USI v2.0, то можете попробовать перешить ее на SIM_EMU_6.01_iphone_u1 (ее можно качнуть в интернете). Принцип действия описан на нашем сайте http://www.irda.ru/photo/cables/unibox/SCRiphone.htm - в 9 ячейку заносится IMSI оператора, под кого залочен iphone, а в нулевую ячейку imsi и ki местного оператора. Переключение происходит автоматически. Возможно, что эта прошивка избавит от глюков при разлоке от AT&T или будет работать не только с 4S но и с другими аппаратами...
sma7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть и программатор и силвер я у вас преобретал в далекие 2000-ные )) и спасибо вам за это. прошивку затестю отпишусь. но впринципе меня и та что стоит устраивает. можно было бы эту прошивку зашить в современные мультисимки?
S.P.
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не получится, все современные x-sim, supersim или sim-max уже прошитые своими прошивками и поменять прошивку не получится (у них внутри другой процессор, а не PIC, как в сильверах) Sad
sma7

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не работает sim-max также хорошо как силверы. очень жаль что их больше не продают, они сейчас очень востребованы бы были.
sma7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь ссылкой на эту прошивку епром и флеш для силвера SIM_EMU_6.01_iphone_u1 ?
не могу найти живую ссылку на эту прошивку

сорри, все нашел.
sma7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.P. писал(а):

затестил я эту прошивку, телефон вываливается в активацию. все равно надо переключать как и в первом случае. тогда работает.
MakkAMokkoZZZ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

актуально ещё?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.IRDA.ru -> Sim - клонирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: